вул. Новосельського 104 тел.+38(073) 759-20-59

Правила посещения ОАЭ с 01.08.2020.

Информируем вас о том, что с 1 августа 2020 года предъявление до вылета отрицательных результатов ПЦР-тестов на COVID-19 становится обязательным для посещения Объединенных Арабских Эмиратов!

Правило распространяется на граждан страны, резидентов, туристов и транзитных пассажиров, независимо от аэропорта прибытия, страны вылета или авиакомпании, которая осуществляет рейс.

Дети в возрасте до 12 лет и дети с инвалидностью от средней до тяжелой степени не подлежат тестированию.

Срок действия теста составляет 96 часов с даты его проведения. Результат должен быть выдан на английском или арабском языке и обязательно распечатан.

Правительство ОАЭ утвердило лаборатории для проведения ПЦР-тестов и пройти данное исследование необходимо только в одном из таких отделений через регистрацию на портале COVID-19 Screening Registration.

На данный момент лаборатория ДИЛА — единственная в Украине аккредитованная сеть лабораторий для получения результатов ПЦР-тестов. С перечнем выделенных отделений в городах Украины и подробной инструкцией для прохождения теста в ДИЛЕ вы можете ознакомиться здесь.

Перед путешествием:

  • Убедитесь, что ваши документы соответствуют визовым требованиям для въезда в ОАЭ. Посетите специальный сайт ИАТА с информацией для путешественников IATA Travel Centre, чтобы понять, какие ограничения действуют в пункте вашего назначения.
  • Позаботьтесь о наличии соответствующей международной медицинской страховки, включающей покрытие на лечение COVID-19. Документ должен быть составлен или продублирован на английском языке и распечатан.
  • Распечатайте и заполните форму декларации о состоянии здоровья, подтверждающую, что по состоянию здоровья вы можете совершить перелет и у вас есть туристическая страховка, действующая в ОАЭ.
  • Распечатайте и заполните обязательственную форму, подтверждающую, что вы загрузите приложение COVID-19 DXB, по необходимости будете соблюдать самоизоляцию и будете соблюдать превентивные меры для ограничения распространения коронавируса. Эта форма должна быть передана в Управление здравоохранения Дубая по прибытии в Дубай.
  • По прибытии в Дубай вам необходимо загрузить приложение COVID19 – DXB Smart App (из Apple App Store или из Google Play Store) для регистрации в Управлении здравоохранения Дубая, прежде чем покинуть аэропорт. Вы можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi в Международном аэропорту Дубая.
  • Помните, что: ношение маски, соблюдение социального дистанцирования и регулярная гигиена рук являются частью обязательных мер предосторожности в связи с COVID-19, принятых в Дубае.

Заказать звонок
+
Жду звонка!