вул. Новосельського 104 тел.+38(073) 759-20-59

Встреча заместителя министра иностранных дел с послом Турции

«25.05.2020 состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднара с послом Турецкой Республики в Украине Ягмуром Гулдером.
По данным встречи, было организовано начало процедур, связанных с восстановлением воздушных комбинаций между Украиной и Турцией, а также переговорного процесса между компетентными органами двух стран в отношении туристических путешествий.
Отдельное внимание было уделено выполнению договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Турции Р.Т.Эрдогана в Украину 3 февраля, в частности, масштабные инфраструктурные проекты в Украине и строительство жилья в Херсонской области для вынужденных грузчиков, покинувших территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым.
Дипломаты также договорились активизировать имеющиеся консультационные механизмы на уровне МИД и других профильных министерств Украины и Турции, обеспечить надлежащую подготовку и проведение следующего заседания Совместной экономической комиссии, начать планирование обмена визитами на период после снятия карантинных ограничений.
Заместитель министра иностранных дел Украины в. Боднар выразил благодарность турецкой стороне за оказание гуманитарной помощи в рамках борьбы с распространением коронавирусной болезни в Украине и преодолеть ее последствия, что является наглядным проявлением стратегического партнерства между нашими государствами.»

 

Заказать звонок
+
Жду звонка!